Plazos y Costos de Envío
Actualmente LAFLORA únicamente hace envíos dentro de Colombia. Nuestro aliado logístico es COORDINADORA y hacemos envíos a todos sus destinos. En el listado podrás ver todas las ciudades donde enviamos.

Costos de Envió
Por compras iguales o superiores a $100.000 el envío es ¡GRATIS!
Para compras menores a $100.000 el costo del envío es de $11.900.

Plazos de Envíos
En el siguiente listado podrás ver los tiempos estimados de entrega.

DEPARTAMENTO CIUDAD TIEMPOS DE ENTREGA (Días hábiles)
Antioquia ABEJORRAL (ANT) 5
Norte de Santander ABREGO (N/STDER) 3
Antioquia ABRIAQUI (ANT) 5
Meta ACACIAS (META) 5
Choco ACANDI (CHOCO) 10
Santander ACAPULCO (STDER) 1
Huila ACEVEDO (HLA) 4
Bolivar ACHI (BOL) 6
Huila AGRADO (HLA) 4
Cundinamarca AGUA DE DIOS (C/MARCA) 6
Cesar AGUACHICA (CES) 2
Casanare AGUACLARA (C/NARE) 8
Santander AGUADA (STDER) 9
Caldas AGUADAS (CDAS) 4
Casanare AGUAZUL (C/NARE) 5
Huila AIPE (HLA) 4
Cundinamarca ALBAN (C/MARCA) 9
Caqueta ALBANIA (CAQ) 5
La Guajira ALBANIA (GUAJ) 5
Valle ALCALA (VALLE) 3
Nariño ALDANA (NAR) 6
Antioquia ALEJANDRIA (ANT) 5
Magdalena ALGARROBO (MG/LENA) 8
Huila ALGECIRAS (HLA) 4
Cauca ALMAGUER (CAU) 6
Boyaca ALMEIDA (BOY) 8
Tolima ALPUJARRA (TOL) 8
Antioquia ALTAMIRA (ANT) 5
Huila ALTAMIRA (HLA) 4
Nariño ALTAQUER (NAR) 5
Choco ALTO BAUDO (CHOCO) 8
Tolima ALVARADO (TOL) 4
Antioquia AMAGA (ANT) 4
Valle AMAIME (VALLE) 2
Antioquia AMALFI (ANT) 8
Tolima AMBALEMA (TOL) 4
Cundinamarca ANAPOIMA (C/MARCA) 6
Nariño ANCUYA (NAR) 4
Choco ANDAGOYA (CHOCO) 5
Valle ANDALUCIA (VALLE) 2
Antioquia ANDES (ANT) 3
Antioquia ANGELOPOLIS (ANT) 3
Antioquia ANGOSTURA (ANT) 5
Choco ANIMAS (CHOCO) 5
Cundinamarca ANOLAIMA (C/MARCA) 6
Antioquia ANORI (ANT) 5
Caldas ANSERMA (CDAS) 3
Valle ANSERMA NUEVO (VALLE) 5
Antioquia ANZA (ANT) 5
Tolima ANZOATEGUI (TOL) 8
Antioquia APARTADO (ANT) 2
Risaralda APIA (RS) 3
Meta APIAY (META) 5
Cundinamarca APULO (C/MARCA) 6
Boyaca AQUITANIA (BOY) 8
Magdalena ARACATACA (MG/LENA) 5
Casanare ARAGUANEY (C/NARE) 9
Caldas ARANZAZU (CDAS) 4
Santander ARATOCA (STDER) 3
Arauca ARAUCA (ARAU) 3
Caldas ARAUCA (CDAS) 4
Arauca ARAUQUITA (ARAU) 3
Cundinamarca ARBELAEZ (C/MARCA) 7
Caldas ARBOLEDA (CDAS) 5
Norte de Santander ARBOLEDAS (N/STDER) 7
Antioquia ARBOLETES (ANT) 5
Boyaca ARCABUCO (BOY) 8
Bolivar ARENAL (BOL) 5
Antioquia ARGELIA (ANT) 5
Cauca ARGELIA (CAU) 7
Valle ARGELIA (VALLE) 8
Huila ARGENTINA (HLA) 4
Bolivar ARJONA (BOL) 5
Cesar ARJONA (CES) 5
Caldas ARMA (CDAS) 5
Quindio ARMENIA (QDIO) 2
Antioquia ARMENIA MANTEQUILLA (ANT) 5
Tolima ARMERO GUAYABAL (TOL) 4
Atlantico ARROYO DE PIEDRA (ATL) 3
Cesar ASTREA (CES) 5
Tolima ATACO (TOL) 7
Cesar AYACUCHO (CES) 3
Cordoba AYAPEL (CORD) 4
Choco BAHIA SOLANO MUTIS (CHOCO) 9
Choco BAJO BAUDO PIZARRO (CHOCO) 8
Cauca BALBOA (CAU) 6
Risaralda BALBOA (RS) 5
Bolivar BALLESTAS (BOL) 6
Atlantico BARANOA (ATL) 2
Huila BARAYA (HLA) 4
Nariño BARBACOAS (NAR) 7
Antioquia BARBOSA (ANT) 2
Santander BARBOSA (STDER) 3
Quindio BARCELONA (QDIO) 3
Santander BARICHARA (STDER) 4
Meta BARRANCA DE UPIA (META) 9
Santander BARRANCABERMEJA (STDER) 2
La Guajira BARRANCAS (GUAJ) 3
Bolivar BARRANCO DE LOBA (BOL) 6
Atlantico BARRANQUILLA (ATL) 1
Bolivar BARU (BOL) 5
Bolivar BAYUNCA (BOL) 5
Cesar BECERRIL (CES) 3
Caldas BELALCAZAR (CDAS) 3
Cauca BELALCAZAR PAEZ (CAU) 6
Boyaca BELEN (BOY) 9
Huila BELEN (HLA) 5
Nariño BELEN (NAR) 6
Choco BELEN DE BAJIRA (CHOCO) 5
Caqueta BELEN DE LOS ANDAQUIES (CAQ) 5
Risaralda BELEN DE UMBRIA (RS) 3
Boyaca BELENCITO (BOY) 3
Antioquia BELLO (ANT) 2
Antioquia BELMIRA (ANT) 5
Boyaca BERBEO (BOY) 8
Nariño BERRUECOS ARBOLEDA (NAR) 7
Antioquia BETANIA (ANT) 5
Boyaca BETEITIVA (BOY) 8
Antioquia BETULIA (ANT) 4
Cundinamarca BITUIMA (C/MARCA) 9
Boyaca BOAVITA (BOY) 9
Norte de Santander BOCHALEMA (N/STDER) 5
Cundinamarca BOGOTA (C/MARCA) 2
Cundinamarca BOJACA (C/MARCA) 9
Choco BOJAYA (CHOCO) 8
Cauca BOLIVAR (CAU) 6
Santander BOLIVAR (STDER) 9
Valle BOLIVAR (VALLE) 7
Caldas BOLIVIA (CDAS) 4
Antioquia BOLOMBOLO (ANT) 4
Caldas BONAFONT (CDAS) 5
Tolima BOQUERON (TOL) 8
Cesar BOSCONIA (CES) 3
Boyaca BOYACA (BOY) 9
Antioquia BRICEÑO (ANT) 5
Boyaca BRICEÑO (BOY) 9
Cundinamarca BRICEÑO (C/MARCA) 2
Huila BRUSELAS (HLA) 4
Santander BUCARAMANGA (STDER) 1
Norte de Santander BUCARASICA (N/STDER) 10
Bolivar BUENA SENA (BOL) 7
Cordoba BUENA VISTA (CORD) 4
Valle BUENAVENTURA (VALLE) 3
Boyaca BUENAVISTA (BOY) 10
La Guajira BUENAVISTA (GUAJ) 3
Quindio BUENAVISTA (QDIO) 6
Cauca BUENOS AIRES (CAU) 6
Tolima BUENOS AIRES (TOL) 2
Nariño BUESACO (NAR) 6
Nariño BUESAQUILLO (NAR) 5
Valle BUGA (VALLE) 2
Valle BUGA LA GRANDE (VALLE) 2
Antioquia BURITICA (ANT) 5
Boyaca BUSBANZA (BOY) 8
Cundinamarca CABRERA (C/MARCA) 8
Nariño CABRERA (NAR) 4
Antioquia CACERES (ANT) 3
Cundinamarca CACHIPAY (C/MARCA) 9
Norte de Santander CACHIRA (N/STDER) 5
Norte de Santander CACOTA (N/STDER) 6
Antioquia CAICEDO (ANT) 5
Valle CAICEDONIA (VALLE) 3
Sucre CAIMITO (SUCRE) 4
Tolima CAJAMARCA (TOL) 5
Nariño CAJAPI (NAR) 5
Cauca CAJIBIO (CAU) 6
Cundinamarca CAJICA (C/MARCA) 2
Bolivar CALAMAR (BOL) 2
Quindio CALARCA (QDIO) 2
Antioquia CALDAS (ANT) 2
Boyaca CALDAS (BOY) 8
Tolima CALDAS VIEJO (TOL) 8
Cauca CALDONO (CAU) 6
Valle CALI (VALLE) 2
Cauca CALOTO (CAU) 2
Cundinamarca CAMBAO (C/MARCA) 5
Antioquia CAMPAMENTO (ANT) 5
Atlantico CAMPECHE (ATL) 2
Atlantico CAMPO DE LA CRUZ (ATL) 2
Huila CAMPOALEGRE (HLA) 3
Boyaca CAMPOHERMOSO (BOY) 8
Cordoba CANALETE (CORD) 5
Atlantico CANDELARIA (ATL) 2
Valle CANDELARIA (VALLE) 2
Nariño CANDELILLAS (NAR) 5
Bolivar CANTAGALLO (BOL) 4
Antioquia CAÑASGORDAS (ANT) 5
Cundinamarca CAPARRAPI (C/MARCA) 8
Cundinamarca CAPELLANIA (C/MARCA) 6
Santander CAPITANEJO (STDER) 8
Choco CAPURGANA (CHOCO) 6
Cundinamarca CAQUEZA (C/MARCA) 8
Antioquia CARACOLI (ANT) 3
Cesar CARACOLICITO (CES) 3
Antioquia CARAMANTA (ANT) 4
Antioquia CAREPA (ANT) 2
Cordoba CARILLO (CORD) 5
Nariño CARLOSAMA CUASPUD (NAR) 6
Tolima CARMEN DE APICALA (TOL) 6
Cundinamarca CARMEN DE CARUPA (C/MARCA) 9
Antioquia CAROLINA DEL PRINCIPE (ANT) 8
Bolivar CARTAGENA (BOL) 1
Cundinamarca CARTAGENA (C/MARCA) 5
Caqueta CARTAGENA DEL CHAIRA (CAQ) 4
Valle CARTAGO (VALLE) 2
Tolima CASABIANCA (TOL) 6
Caldas CASTILLA (CDAS) 5
Tolima CASTILLA (TOL) 8
Meta CASTILLA LA NUEVA (META) 6
Nariño CATAMBUCO (NAR) 5
Antioquia CAUCASIA (ANT) 2
Nariño CEBADAL (NAR) 4
Cordoba CERETE (CORD) 1
Boyaca CERINZA (BOY) 9
Santander CERRITO (STDER) 8
Magdalena CERRO SAN ANTONIO (MG/LENA) 5
Choco CERTEGUI (CHOCO) 3
Nariño CHACHAGUI (NAR) 4
Cundinamarca CHAGUANI (C/MARCA) 9
Tolima CHAPARRAL (TOL) 4
Santander CHARALA (STDER) 4
Tolima CHENCHE ASOLEADO (TOL) 8
Cundinamarca CHIA (C/MARCA) 2
Tolima CHICORAL (TOL) 2
Antioquia CHIGORODO (ANT) 2
Cordoba CHIMA (CORD) 4
Cesar CHIMICHAGUA (CES) 4
Norte de Santander CHINACOTA (N/STDER) 7
Cundinamarca CHINAUTA (C/MARCA) 3
Boyaca CHINAVITA (BOY) 8
Caldas CHINCHINA (CDAS) 2
Cordoba CHINU (CORD) 4
Cundinamarca CHIPAQUE (C/MARCA) 8
Santander CHIPATA (STDER) 9
Boyaca CHIQUINQUIRA (BOY) 3
Boyaca CHIQUIZA (BOY) 8
Cesar CHIRIGUANA (CES) 4
Boyaca CHISCAS (BOY) 9
Boyaca CHITA (BOY) 9
Norte de Santander CHITAGA (N/STDER) 6
Boyaca CHITARAQUE (BOY) 8
Boyaca CHIVATA (BOY) 8
Magdalena CHIVOLO (MG/LENA) 4
Boyaca CHIVOR (BOY) 8
Cundinamarca CHOACHI (C/MARCA) 9
Cundinamarca CHOCONTA (C/MARCA) 8
Nariño CHUCUNES (NAR) 5
Cundinamarca CHUSACA (C/MARCA) 3
Bolivar CICUCO (BOL) 6
Magdalena CIENAGA (MG/LENA) 1
Cordoba CIENAGA DE ORO (CORD) 1
Boyaca CIÉNEGA (BOY) 8
Santander CIMITARRA (STDER) 5
Quindio CIRCASIA (QDIO) 2
Antioquia CISNEROS (ANT) 3
Valle CISNEROS (VALLE) 4
Antioquia CIUDAD BOLIVAR (ANT) 4
Bolivar CLEMENCIA (BOL) 5
Cauca COCONUCO (CAU) 6
Antioquia COCORNA (ANT) 5
Cesar CODAZZI- AGUSTIN (CES) 3
Tolima COELLO – COCORA (TOL) 8
Tolima COELLO (TOL) 8
Cundinamarca COGUA (C/MARCA) 6
Huila COLOMBIA (HLA) 5
Cordoba COLOMBOY (CORD) 4
Putumayo COLON (P/MAYO) 6
Boyaca COMBITA (BOY) 5
Antioquia CONCEPCION (ANT) 5
Santander CONCEPCION (STDER) 8
Antioquia CONCORDIA (ANT) 4
Magdalena CONCORDIA (MG/LENA) 8
Choco CONDOTO (CHOCO) 4
Nariño CONSACA (NAR) 4
Nariño CONTADERO (NAR) 6
Santander CONTRATACION (STDER) 8
Norte de Santander CONVENCION (N/STDER) 3
Tolima CONVENIO (TOL) 8
Antioquia COPACABANA (ANT) 2
Boyaca COPER (BOY) 8
Bolivar CORDOBA (BOL) 5
Nariño CORDOBA (NAR) 6
Quindio CORDOBA (QDIO) 6
Cauca CORINTO (CAU) 7
Sucre COROZAL (SUCRE) 1
Boyaca CORRALES (BOY) 7
Boyaca COSCUEZ (BOY) 8
Valle COSTA RICA (VALLE) 3
Cundinamarca COTA (C/MARCA) 2
Cordoba COTORRA (CORD) 5
Boyaca COVARACHIA (BOY) 6
Sucre COVEÑAS (SUCRE) 2
Tolima COYAIMA (TOL) 7
Arauca CRAVO NORTE (ARAU) 8
Nariño CUATRO ESQUINAS (NAR) 6
Boyaca CUBARA (BOY) 3
Meta CUBARRAL SAN LUIS (META) 5
Boyaca CUCAITA (BOY) 8
Cundinamarca CUCUNUBA (C/MARCA) 9
Norte de Santander CUCUTA (N/STDER) 3
Norte de Santander CUCUTILLA (N/STDER) 7
Boyaca CUITIVA (BOY) 7
Meta CUMARAL (META) 5
Vichada CUMARIBO (VICH) 15
Nariño CUMBAL (NAR) 6
Nariño CUMBITARA (NAR) 6
Tolima CUNDAY (TOL) 7
Caqueta CURILLO (CAQ) 4
Santander CURITI (STDER) 3
Antioquia CURRULAO (ANT) 3
Cesar CURUMANI (CES) 3
Casanare CUSIANA POZO (C/NARE) 9
Antioquia DABEIBA (ANT) 3
Valle DAGUA (VALLE) 4
Valle DARIEN (VALLE) 7
Nariño DAZA (NAR) 4
La Guajira DISTRACCION (GUAJ) 3
Tolima DOIMA (TOL) 8
Tolima DOLORES (TOL) 7
Antioquia DONMATIAS (ANT) 3
Antioquia DORADAL (ANT) 5
Risaralda DOSQUEBRADAS (RS) 2
Boyaca DUITAMA (BOY) 2
Norte de Santander DURANIA (N/STDER) 6
Antioquia EBEJICO (ANT) 5
Valle EL AGUILA (VALLE) 9
Antioquia EL BAGRE (ANT) 4
Magdalena EL BANCO (MG/LENA) 4
Cauca EL BORDO (CAU) 7
Valle EL CAIRO (VALLE) 8
Cordoba EL CARITO (CORD) 7
Valle EL CARMELO (VALLE) 2
Norte de Santander EL CARMEN (N/STDER) 8
Choco EL CARMEN DE ATRATO (CHOCO) 5
Bolivar EL CARMEN DE BOLIVAR (BOL) 3
Santander EL CARMEN DE CHUCURI (STDER) 5
Antioquia EL CARMEN DE VIBORAL (ANT) 2
Santander EL CENTRO (STDER) 3
Valle EL CERRITO (VALLE) 2
Nariño EL CHARCO (NAR) 7
Cundinamarca EL CHARQUITO (C/MARCA) 5
Boyaca EL COCUY (BOY) 9
Cundinamarca EL COLEGIO MESITAS (C/MARCA) 6
Cesar EL COPEY (CES) 5
Magdalena EL DIFICIL (MG/LENA) 5
Nariño EL DIVISO (NAR) 5
Antioquia EL DOCE (ANT) 3
Caqueta EL DONCELLO (CAQ) 5
Valle EL DOVIO (VALLE) 8
Nariño EL ENCANO (NAR) 6
Boyaca EL ESPINO (BOY) 9
Nariño EL ESPINO (NAR) 5
Cauca EL ESTRECHO (CAU) 6
Bolivar EL GUAMO (BOL) 8
Tolima EL LIMON (TOL) 8
La Guajira EL MOLINO (GUAJ) 3
Cauca EL NARANJAL (CAU) 6
Cesar EL PASO (CES) 5
Cauca EL PATIA (CAU) 7
Caqueta EL PAUJIL (CAQ) 5
Antioquia EL PEÑOL (ANT) 4
Nariño EL PEÑOL (NAR) 6
Cundinamarca EL PEÑÓN (C/MARCA) 9
Santander EL PEÑON (STDER) 9
Magdalena EL PIÑON (MG/LENA) 6
Valle EL PLACER (VALLE) 2
Santander EL PLAYON (STDER) 3
Valle EL QUEREMAL (VALLE) 5
Nariño EL REMOLINO (NAR) 6
Magdalena EL RETEN (MG/LENA) 5
Cundinamarca EL ROSAL (C/MARCA) 4
Nariño EL ROSARIO (NAR) 6
Antioquia EL SANTUARIO (ANT) 2
Cundinamarca EL SISGA (C/MARCA) 8
Tolima EL TABLAZO (TOL) 8
Nariño EL TABLON DE GOMEZ (NAR) 6
Cauca EL TAMBO (CAU) 6
Nariño EL TAMBO (NAR) 4
Antioquia EL TIGRE (ANT) 3
Putumayo EL TIGRE (P/MAYO) 6
Tolima EL TOTUMO (TOL) 8
Antioquia EL TRES (ANT) 3
Cundinamarca EL TRIUNFO (C/MARCA) 6
Cordoba EL VARAL (CORD) 7
Cordoba EL VIAJANO (CORD) 4
Norte de Santander EL ZULIA (N/STDER) 7
Santander ENCISO (STDER) 8
Antioquia ENTRERRIOS (ANT) 3
Antioquia ENVIGADO (ANT) 2
Tolima ESPINAL (TOL) 2
Nariño ESPRIELLA (NAR) 5
Cundinamarca FACATATIVA (C/MARCA) 2
Tolima FALAN (TOL) 6
Valle FENICIA (VALLE) 5
Caldas FILADELFIA (CDAS) 4
Quindio FILANDIA (QDIO) 4
Boyaca FIRAVITOBA (BOY) 9
Tolima FLANDES (TOL) 2
Caqueta FLORENCIA (CAQ) 3
Cauca FLORENCIA (CAU) 6
Caldas FLORENCIA (CDAS) 6
Boyaca FLORESTA (BOY) 7
Santander FLORIAN (STDER) 9
Valle FLORIDA (VALLE) 2
Santander FLORIDABLANCA (STDER) 1
Cundinamarca FOMEQUE (C/MARCA) 9
La Guajira FONSECA (GUAJ) 3
Arauca FORTUL (ARAU) 3
Cundinamarca FOSCA (C/MARCA) 9
Antioquia FREDONIA (ANT) 3
Tolima FRESNO (TOL) 4
Antioquia FRONTINO (ANT) 4
Meta FUENTE DE ORO (META) 9
Magdalena FUNDACION (MG/LENA) 1
Nariño FUNES (NAR) 6
Cundinamarca FUNZA (C/MARCA) 2
Cundinamarca FUQUENE (C/MARCA) 9
Cundinamarca FUSAGASUGA (C/MARCA) 3
Cundinamarca GACHALA (C/MARCA) 9
Cundinamarca GACHANCIPA (C/MARCA) 2
Boyaca GACHANTIVA (BOY) 8
Cundinamarca GACHETA (C/MARCA) 9
Magdalena GAIRA (MG/LENA) 1
Tolima GAITANIA (TOL) 8
Santander GALAN (STDER) 8
Atlantico GALAPA (ATL) 1
Sucre GALERAS (SUCRE) 4
Bolivar GALERAZAMBA (BOL) 5
Cauca GALINDEZ (CAU) 6
Cundinamarca GAMA (C/MARCA) 9
Cesar GAMARRA (CES) 6
Santander GAMBITA (STDER) 8
Boyaca GAMEZA (BOY) 7
Boyaca GARAGOA (BOY) 8
Huila GARZON (HLA) 3
Nariño GENOVA (NAR) 6
Quindio GENOVA (QDIO) 6
Nariño GENOY (NAR) 4
Huila GIGANTE (HLA) 3
Valle GINEBRA (VALLE) 2
Antioquia GIRALDO (ANT) 5
Cundinamarca GIRARDOT (C/MARCA) 2
Antioquia GIRARDOTA (ANT) 2
Santander GIRON (STDER) 1
Antioquia GOMEZ PLATA (ANT) 8
Cesar GONZALEZ (CES) 8
Norte de Santander GRAMALOTE (N/STDER) 4
Antioquia GRANADA (ANT) 4
Cundinamarca GRANADA (C/MARCA) 8
Meta GRANADA (META) 5
Santander GUACA (STDER) 8
Magdalena GUACAMAYAL (MG/LENA) 5
Boyaca GUACAMAYAS (BOY) 9
Valle GUACARI (VALLE) 2
Nariño GUACHAVEZ SAN CRUZ (NAR) 6
Cauca GUACHENE (CAU) 6
Cundinamarca GUACHETA (C/MARCA) 8
Nariño GUACHUCAL (NAR) 6
Antioquia GUADALUPE (ANT) 7
Huila GUADALUPE (HLA) 3
Santander GUADALUPE (STDER) 8
Cundinamarca GUADUAS (C/MARCA) 6
Magdalena GUAIMARO (MG/LENA) 8
Nariño GUAITARILLA (NAR) 6
Tolima GUALANDAY (TOL) 2
Nariño GUALMATAN (NAR) 6
Meta GUAMAL (META) 5
Magdalena GUAMAL (MG/LENA) 5
Tolima GUAMO (TOL) 4
Cauca GUAPI (CAU) 15
Sucre GUARANDA (SUCRE) 6
Choco GUARATO (CHOCO) 5
Caldas GUARINOCITO (CDAS) 4
Antioquia GUARNE (ANT) 2
Cundinamarca GUASCA (C/MARCA) 8
Antioquia GUATAPE (ANT) 4
Cundinamarca GUATAQUI (C/MARCA) 8
Cundinamarca GUATAVITA (C/MARCA) 9
Boyaca GUATEQUE (BOY) 8
Risaralda GUATICA (RS) 3
Santander GUAVATA (STDER) 9
Cundinamarca GUAYABAL DE SIQUIMA (C/MARCA) 9
Cundinamarca GUAYABETAL (C/MARCA) 9
Boyaca GUAYATA (BOY) 8
Santander GUEPSA (STDER) 4
Boyaca GUICÁN (BOY) 9
Cundinamarca GUTIERREZ (C/MARCA) 5
Norte de Santander HACARI (N/STDER) 8
Bolivar HATILLO DE LOBA (BOL) 6
Casanare HATO COROZAL (C/NARE) 9
La Guajira HATO NUEVO (GUAJ) 3
Antioquia HELICONIA (ANT) 5
Tolima HERBEO (TOL) 5
Norte de Santander HERRAN (N/STDER) 6
Tolima HERRERA (TOL) 8
Antioquia HISPANIA (ANT) 4
Huila HOBO (HLA) 3
Valle HOLGUIN (VALLE) 9
Tolima HONDA (TOL) 4
Tolima IBAGUE (TOL) 2
Tolima ICONONZO (TOL) 8
Nariño ILES (NAR) 7
Nariño IMBILI (NAR) 5
Nariño IMUES (NAR) 6
Guainia INIRIDA (GUAI) 9
Cauca INZA (CAU) 7
Nariño IPIALES (NAR) 3
Huila IQUIRA (HLA) 5
Risaralda IRRA (RS) 3
Atlantico ISABEL LOPEZ (ATL) 2
Choco ISTMINA (CHOCO) 4
Antioquia ITAGUI (ANT) 2
Antioquia ITUANGO (ANT) 5
Boyaca IZA (BOY) 9
Cauca JAMBALO (CAU) 6
Valle JAMUNDI (VALLE) 2
Antioquia JARDIN CACERES (ANT) 3
Antioquia JARDIN SUROESTE (ANT) 3
Boyaca JENESANO (BOY) 8
Antioquia JERICO (ANT) 3
Boyaca JERICÓ (BOY) 9
Cundinamarca JERUSALEN (C/MARCA) 5
Santander JESUS MARIA (STDER) 9
Nariño JOSE MARIA HERNANDEZ (NAR) 6
Bolivar JUAN ARIAS (BOL) 3
Atlantico JUAN DE ACOSTA (ATL) 2
Atlantico JUAN MINA (ATL) 2
Cundinamarca JUNIN (C/MARCA) 9
Nariño JUNIN (NAR) 5
Tolima JUNÍN (TOL) 8
Tolima JUNTAS (TOL) 8
Choco JURADO (CHOCO) 9
Cordoba LA APARTADA (CORD) 4
Tolima LA ARADA (TOL) 8
Santander LA BELLEZA (STDER) 9
Bolivar LA BOQUILLA (BOL) 1
Cundinamarca LA CALERA (C/MARCA) 2
Boyaca LA CAPILLA (BOY) 8
Antioquia LA CEJA (ANT) 2
Risaralda LA CELIA (RS) 5
Tolima LA CHAMBA (TOL) 8
Casanare LA CHAPARRERA (C/NARE) 9
Nariño LA CRUZ (NAR) 6
Antioquia LA CRUZADA (ANT) 3
Valle LA CUMBRE (VALLE) 4
Caldas LA DORADA (CDAS) 4
Putumayo LA DORADA SAN MIGUEL (P/MAYO) 6
Arauca LA ESMERALDA (ARAU) 3
Norte de Santander LA ESPERANZA (N/STDER) 3
Antioquia LA ESTRELLA (ANT) 2
Caldas LA FELISA (CDAS) 5
Cundinamarca LA FLORIDA (C/MARCA) 5
Nariño LA FLORIDA (NAR) 4
Cesar LA GLORIA (CES) 4
Cundinamarca LA GRAN VIA (C/MARCA) 4
Magdalena LA GRAN VIA (MG/LENA) 1
Santander LA GRANJA (STDER) 9
Nariño LA GUAYACANA (NAR) 5
Putumayo LA HORMIGA – VALLE GUAMUEZ (P/MAYO) 6
Cesar LA JAGUA DE IBIRICO (CES) 3
La Guajira LA JAGUA DEL PILAR (GUAJ) 3
Nariño LA LLANADA (NAR) 6
Cesar LA LOMA (CES) 5
Meta LA MACARENA (META) 16
Caldas LA MERCED (CDAS) 5
Cundinamarca LA MESA (C/MARCA) 6
Caqueta LA MONTAÑITA (CAQ) 4
Valle LA PAILA (VALLE) 3
Cundinamarca LA PALMA (C/MARCA) 8
Tolima LA PALMITA (TOL) 8
Cesar LA PAZ (CES) 3
Santander LA PAZ (STDER) 9
Atlantico LA PEÑA (ATL)
Cundinamarca LA PEÑA (C/MARCA) 9
Arauca LA PESQUERA (ARAU) 5
Antioquia LA PINTADA (ANT) 4
Huila LA PLATA (HLA) 4
Vichada LA PRIMAVERA (VICH) 15
Cundinamarca LA PUNTA (C/MARCA) 5
Antioquia LA SIERRA (ANT) 5
Cauca LA SIERRA (CAU) 7
Tolima LA SIERRA (TOL) 8
Antioquia LA TABLAZA (ANT) 2
Quindio LA TEBAIDA (QDIO) 3
Antioquia LA UNION (ANT) 2
Cundinamarca LA UNION (C/MARCA) 9
Nariño LA UNION (NAR) 6
Sucre LA UNION (SUCRE) 8
Valle LA UNION (VALLE) 3
Valle LA URIBE (VALLE) 6
Boyaca LA UVITA (BOY) 9
Cundinamarca LA VEGA (C/MARCA) 5
Cauca LA VEGA (CAU) 7
Boyaca LA VICTORIA (BOY) 8
Cundinamarca LA VICTORIA (C/MARCA) 5
Valle LA VICTORIA (VALLE) 3
Risaralda LA VIRGINIA (RS) 3
Cordoba LA YE (CORD) 4
Norte de Santander LABATECA (N/STDER) 6
Boyaca LABRANZAGRANDE (BOY) 8
Santander LANDAZURI (STDER) 7
Nariño LAS LAJAS (NAR) 6
Santander LEBRIJA (STDER) 2
Nariño LEIVA (NAR) 6
Cundinamarca LENGUAZAQUE (C/MARCA) 9
Tolima LERIDA (TOL) 4
Amazonas LETICIA (AMAZ) 4
Tolima LIBANO (TOL) 4
Antioquia LIBORINA (ANT) 5
Nariño LINARES (NAR) 4
Antioquia LLANADAS (ANT) 5
Antioquia LLANOS DE CUIVA (ANT) 3
Nariño LLORENTE (NAR) 5
Choco LLORO (CHOCO) 8
Valle LOBO GUERRERO (VALLE) 3
Bolivar LOMA DE ARENA (BOL) 5
Cauca LOPEZ DE MICAY (CAU) 15
Cordoba LORICA (CORD) 2
Cordoba LOS CORDOBAS (CORD) 7
Sucre LOS PALMITOS (SUCRE) 3
Norte de Santander LOS PATIOS (N/STDER) 3
Norte de Santander LOURDES (N/STDER) 7
Atlantico LURUACO (ATL) 2
Boyaca MACANAL (BOY) 8
Antioquia MACEO (ANT) 3
Cundinamarca MACHETA (C/MARCA) 9
Cundinamarca MADRID (C/MARCA) 2
Bolivar MAGANGUE (BOL) 3
Bolivar MAHATES (BOL) 6
La Guajira MAICAO (GUAJ) 3
Sucre MAJAGUAL (SUCRE) 8
Santander MALAGA (STDER) 8
Atlantico MALAMBO (ATL) 1
Atlantico MANATI (ATL) 2
La Guajira MANAURE (GUAJ) 3
Cesar MANAURE BALCON DEL CESAR (CES) 8
Casanare MANI (C/NARE) 6
Caldas MANIZALES (CDAS) 2
Cundinamarca MANTA (C/MARCA) 9
Caldas MANZANARES (CDAS) 4
Bolivar MARGARITA (BOL) 6
Bolivar MARIA LA BAJA (BOL) 5
Antioquia MARINILLA (ANT) 2
Boyaca MARIPI (BOY) 8
Tolima MARIQUITA (TOL) 4
Caldas MARMATO (CDAS) 4
Caldas MARQUETALIA (CDAS) 5
Risaralda MARSELLA (RS) 5
Caldas MARULANDA (CDAS) 5
Santander MATANZA (STDER) 8
Cundinamarca MAYA (C/MARCA)
Antioquia MEDELLIN (ANT) 2
Magdalena MEDIA LUNA (MG/LENA) 6
Cundinamarca MEDINA (C/MARCA) 9
Tolima MELGAR (TOL) 2
Cauca MERCADERES (CAU) 7
La Guajira MINGUEO (GUAJ) 3
Boyaca MIRAFLORES (BOY) 9
Cauca MIRANDA (CAU) 2
Risaralda MISTRATO (RS) 5
Vaupes MITU (V/PES) 9
Putumayo MOCOA (P/MAYO) 5
Nariño MOCONDINO (NAR) 4
Santander MOGOTES (STDER) 4
Cauca MOJARRAS (CAU) 6
Santander MOLAGAVITA (STDER) 8
Atlantico MOLINEROS (ATL) 2
Cordoba MOMIL (CORD) 4
Bolivar MOMPOS (BOL) 5
Cauca MONDOMO (CAU) 6
Boyaca MONGUA (BOY) 8
Boyaca MONGUI (BOY) 8
Boyaca MONIQUIRA (BOY) 3
Antioquia MONTEBELLO (ANT) 5
Caldas MONTEBONITO (CDAS) 5
Bolivar MONTECRISTO (BOL) 7
Cordoba MONTELIBANO (CORD) 3
Quindio MONTENEGRO (QDIO) 3
Cordoba MONTERIA (CORD) 1
Casanare MONTERREY (C/NARE) 5
Cordoba MOÑITOS (CORD) 7
Bolivar MORALES (BOL) 5
Cauca MORALES (CAU) 7
Caqueta MORELIA (CAQ) 5
Sucre MORROA (SUCRE) 1
Cundinamarca MOSQUERA (C/MARCA) 2
Boyaca MOTAVITA (BOY) 8
Tolima MURILLO (TOL) 8
Antioquia MURINDO (ANT) 5
Antioquia MUTATA (ANT) 4
Norte de Santander MUTISCUA (N/STDER) 6
Boyaca MUZO (BOY) 7
Antioquia NARIÑO (ANT) 5
Boyaca NARIÑO (BOY) 8
Cundinamarca NARIÑO (C/MARCA) 8
Nariño NARIÑO (NAR) 4
Huila NATAGA (HLA) 5
Tolima NATAGAIMA (TOL) 3
Antioquia NECHI (ANT) 5
Antioquia NECOCLI (ANT) 4
Caldas NEIRA (CDAS) 4
Huila NEIVA (HLA) 2
Cundinamarca NEMOCON (C/MARCA) 7
Cundinamarca NILO (C/MARCA) 9
Cundinamarca NIMAIMA (C/MARCA) 5
Boyaca NOBSA (BOY) 3
Cundinamarca NOCAIMA (C/MARCA) 9
Caldas NORCASIA (CDAS) 6
Bolivar NOROSI (BOL) 7
Choco NOVITA (CHOCO) 8
Antioquia NUEVA COLONIA (ANT) 2
Magdalena NUEVA GRANADA (MG/LENA) 5
Boyaca NUEVO COLON (BOY) 8
Casanare NUNCHIA (C/NARE) 8
Choco NUQUI (CHOCO) 9
Valle OBANDO (VALLE) 3
Nariño OBONUCO (NAR) 5
Norte de Santander OCAÑA (N/STDER) 2
Santander OIBA (STDER) 3
Boyaca OICATA (BOY) 8
Antioquia OLAYA (ANT) 5
Tolima OLAYA HERRERA (TOL) 8
Santander OLIVAL (STDER) 3
Santander ONZAGA (STDER) 8
Huila OPORAPA (HLA) 4
Magdalena ORIHUECA (MG/LENA) 5
Putumayo ORITO (P/MAYO) 6
Casanare OROCUE (C/NARE) 8
Tolima ORTEGA (TOL) 4
Cauca ORTIGAL (CAU) 5
Nariño OSPINA (NAR) 6
Boyaca OTANCHE (BOY) 8
Sucre OVEJAS (SUCRE) 3
Meta PACHAQUIARO (META) 5
Boyaca PACHAVITA (BOY) 8
Cundinamarca PACHO (C/MARCA) 6
Caldas PACORA (CDAS) 4
Cauca PADILLA (CAU) 7
Tolima PADUA (TOL) 4
Boyaca PAEZ (BOY) 8
Huila PAICOL (HLA) 4
Cesar PAILITAS (CES) 3
Cundinamarca PAIME (C/MARCA) 9
Boyaca PAIPA (BOY) 2
Cauca PAISPAMBA SOTARA (CAU) 6
Boyaca PAJARITO (BOY) 8
Antioquia PALERMO (ANT) 5
Huila PALERMO (HLA) 4
Magdalena PALERMO (MG/LENA) 2
Caldas PALESTINA (CDAS) 5
Huila PALESTINA (HLA) 4
Atlantico PALMAR DE VARELA (ATL) 2
Valle PALMIRA (VALLE) 2
Antioquia PALMITAS (ANT) 4
Tolima PALOCABILDO (TOL) 6
Norte de Santander PAMPLONA (N/STDER) 4
Norte de Santander PAMPLONITA (N/STDER) 5
Cundinamarca PANDI (C/MARCA) 7
Boyaca PANQUEBA (BOY) 9
Boyaca PANTANO DE VARGAS (BOY) 8
Santander PARAMO (STDER) 8
Cundinamarca PARATEBUENO (C/MARCA) 6
Bolivar PASACABALLOS (BOL) 7
Cundinamarca PASCA (C/MARCA) 9
Tolima PASTALES NUEVO (TOL) 8
Tolima PASTALES VIEJO (TOL) 8
Nariño PASTO (NAR) 3
Boyaca PAUNA (BOY) 8
Tolima PAYANDE (TOL) 5
Casanare PAZ DE ARIPORO (C/NARE) 6
Boyaca PAZ DE RIO (BOY) 9
Magdalena PEDRAZA (MG/LENA) 8
Cesar PELAYA (CES) 3
Caldas PENSILVANIA (CDAS) 4
Antioquia PEQUE (ANT) 5
Risaralda PEREIRA (RS) 2
Boyaca PESCA (BOY) 7
Santander PESCADERO (STDER) 4
Cauca PESCADOR (CAU) 7
Santander PIEDECUESTA (STDER) 2
Nariño PIEDRAHANCHA (NAR) 5
Tolima PIEDRAS (TOL) 6
Cauca PIEDRASENTADA (CAU) 6
Cauca PIENDAMO (CAU) 5
Quindio PIJAO (QDIO) 6
Magdalena PIJIÑO DEL CARMEN (MG/LENA) 6
Nariño PILCUAN (NAR) 6
Santander PINCHOTE (STDER) 3
Nariño PINZON (NAR) 6
Atlantico PIOJO (ATL) 7
Huila PITAL (HLA) 3
Huila PITALITO (HLA) 3
Magdalena PIVIJAY (MG/LENA) 4
Tolima PLANADAS (TOL) 7
Cordoba PLANETA RICA (CORD) 2
Magdalena PLATO (MG/LENA) 3
Atlantico PLAYA MENDOZA (ATL) 4
Tolima PLAYARRICA (TOL) 8
Nariño POLICARPA (NAR) 6
Atlantico POLONUEVO (ATL) 2
Atlantico PONEDERA (ATL) 2
Bolivar PONTEZUELA (BOL) 5
Cauca POPAYAN (CAU) 2
Casanare PORE (C/NARE) 6
Nariño POTOSI (NAR) 6
Valle PRADERA (VALLE) 2
Tolima PRADO (TOL) 4
Magdalena PRADO SEVILLA (MG/LENA) 4
Valle PRESIDENTE (VALLE) 4
Nariño PROVIDENCIA (NAR) 8
San Andres y Providencia PROVIDENCIA (S/ANDRES) 9
Cesar PUEBLO BELLO (CES) 5
Cordoba PUEBLO NUEVO (CORD) 3
Risaralda PUEBLO RICO (RS) 6
Magdalena PUEBLONUEVO (MG/LENA) 4
Antioquia PUEBLORRICO (ANT) 3
Magdalena PUEBLOVIEJO (MG/LENA) 1
Boyaca PUENTE BOYACA (BOY) 8
Cundinamarca PUENTE DE PIEDRA (C/MARCA) 5
Santander PUENTE NACIONAL (STDER) 4
Cundinamarca PUENTE QUETAME (C/MARCA) 8
Valle PUENTE TIERRA (VALLE) 3
Nariño PUERRES (NAR) 7
Santander PUERTO ARAUJO (STDER) 4
Putumayo PUERTO ASIS (P/MAYO) 6
Antioquia PUERTO BELGICA (ANT) 3
Antioquia PUERTO BERRIO (ANT) 3
Cundinamarca PUERTO BOGOTA (C/MARCA) 4
Boyaca PUERTO BOYACA (BOY) 4
Putumayo PUERTO CAICEDO (P/MAYO) 6
Vichada PUERTO CARREÑO (VICH) 9
Atlantico PUERTO COLOMBIA (ATL) 2
Meta PUERTO CONCORDIA (META) 9
Cordoba PUERTO ESCONDIDO (CORD) 7
Meta PUERTO GAITAN (META) 5
Atlantico PUERTO GIRALDO (ATL)
Putumayo PUERTO GUZMAN (P/MAYO) 6
Putumayo PUERTO LEGUIZAMO (P/MAYO) 16
Cordoba PUERTO LIBERTADOR (CORD) 4
Meta PUERTO LLERAS (META) 9
Meta PUERTO LOPEZ (META) 5
Antioquia PUERTO NARE (ANT) 5
Arauca PUERTO NARIÑO (ARAU) 3
Santander PUERTO OLAYA (STDER) 4
Santander PUERTO PARRA (STDER) 4
Bolivar PUERTO RICO – TIQUISIO (BOL) 7
Caqueta PUERTO RICO (CAQ) 5
Meta PUERTO RICO (META) 9
Arauca PUERTO RONDON (ARAU) 8
Cundinamarca PUERTO SALGAR (C/MARCA) 4
Norte de Santander PUERTO SANTANDER (N/STDER) 6
Boyaca PUERTO SERVIEZ (BOY) 4
Cauca PUERTO TEJADA (CAU) 2
Antioquia PUERTO TRIUNFO (ANT) 5
Putumayo PUERTO UMBRIA (P/MAYO) 6
Antioquia PUERTO VALDIVIA (ANT) 3
Santander PUERTO WILCHES (STDER) 5
Cundinamarca PULI (C/MARCA) 9
Nariño PUPIALES (NAR) 6
Cauca PURACE (CAU) 6
Tolima PURIFICACION (TOL) 4
Cordoba PURISIMA (CORD) 4
Cundinamarca QUEBRADANEGRA (C/MARCA) 5
Cundinamarca QUETAME (C/MARCA) 8
Choco QUIBDO (CHOCO) 3
Quindio QUIMBAYA (QDIO) 3
Risaralda QUINCHIA (RS) 3
Boyaca QUIPAMA (BOY) 8
Cundinamarca QUIPILE (C/MARCA) 6
Norte de Santander RAGONVALIA (N/STDER) 6
Boyaca RAMIRIQUI (BOY) 8
Boyaca RAQUIRA (BOY) 8
Bolivar REGIDOR (BOL) 7
Antioquia REMEDIOS (ANT) 3
Magdalena REMOLINO (MG/LENA) 6
Valle REMOLINO (VALLE) 6
Atlantico REPELON (ATL) 2
Meta RESTREPO (META) 5
Valle RESTREPO (VALLE) 8
Antioquia RETIRO (ANT) 2
Cundinamarca RICAURTE (C/MARCA) 9
Nariño RICAURTE (NAR) 5
Cesar RINCON HONDO (CES) 4
Cesar RIO DE ORO (CES) 3
Valle RIO FRIO (VALLE) 7
Bolivar RIO VIEJO (BOL) 5
Tolima RIOBLANCO (TOL) 7
Magdalena RIOFRIO (MG/LENA) 4
La Guajira RIOHACHA (GUAJ) 3
Antioquia RIONEGRO (ANT) 2
Caqueta RIONEGRO (CAQ) 4
Santander RIONEGRO (STDER) 3
Caldas RIOSUCIO (CDAS) 3
Choco RIOSUCIO (CHOCO) 10
Caldas RISARALDA (CDAS) 4
Huila RIVERA (HLA) 4
Valle ROLDANILLO (VALLE) 3
Tolima RONCESVALLES (TOL) 8
Boyaca RONDON (BOY) 8
Cauca ROSAS (CAU) 6
Tolima ROVIRA (TOL) 6
Valle ROZO (VALLE) 2
Santander SABANA DE TORRES (STDER) 4
Atlantico SABANAGRANDE (ATL) 2
Antioquia SABANALARGA (ANT) 5
Atlantico SABANALARGA (ATL) 2
Casanare SABANALARGA (C/NARE) 5
Magdalena SABANAS DE SAN ANGEL (MG/LENA) 5
Antioquia SABANETA (ANT) 2
Boyaca SABOYA (BOY) 8
Boyaca SACHICA (BOY) 8
Cordoba SAHAGUN (CORD) 1
Huila SALADO BLANCO (HLA) 4
Caldas SALAMINA (CDAS) 4
Magdalena SALAMINA (MG/LENA) 5
Norte de Santander SALAZAR (N/STDER) 7
Tolima SALDANA (TOL) 4
Quindio SALENTO (QDIO) 4
Antioquia SALGAR (ANT) 4
Atlantico SALGAR (ATL) 2
Valle SALONICA LA MARINA (VALLE) 9
Boyaca SAMACA (BOY) 8
Caldas SAMANA (CDAS) 5
Nariño SAMANIEGO (NAR) 6
Caldas SAMARIA (CDAS) 5
Sucre SAMPUES (SUCRE) 1
Huila SAN ADOLFO (HLA) 3
Huila SAN AGUSTIN (HLA) 4
Cesar SAN ALBERTO (CES) 2
Santander SAN ANDRES (STDER) 8
Antioquia SAN ANDRES DE CUERQUIA (ANT) 5
Cordoba SAN ANDRES DE SOTAVENTO (CORD) 4
San Andres y Providencia SAN ANDRES ISLA (S/ANDRES) 4
Cundinamarca SAN ANT DE TEQUEN (C/MARCA) 6
Cordoba SAN ANTERO (CORD) 4
Tolima SAN ANTONIO (TOL) 7
Antioquia SAN ANTONIO DE PRADO (ANT) 2
Caldas SAN BARTOLOME (CDAS) 5
Santander SAN BENITO (STDER) 9
Sucre SAN BENITO ABAD (SUCRE) 5
Cundinamarca SAN BERNARDO (C/MARCA) 9
Norte de Santander SAN BERNARDO (N/STDER) 6
Nariño SAN BERNARDO (NAR) 6
Cordoba SAN BERNARDO DEL VIENTO (CORD) 4
Norte de Santander SAN CALIXTO (N/STDER) 8
Antioquia SAN CARLOS (ANT) 4
Cordoba SAN CARLOS (CORD) 3
Cundinamarca SAN CAYETANO (C/MARCA) 5
Norte de Santander SAN CAYETANO (N/STDER) 6
Risaralda SAN CLEMENTE (RS) 3
Caldas SAN DANIEL (CDAS) 5
Caldas SAN DIEGO (CDAS) 6
Cesar SAN DIEGO (CES) 3
Boyaca SAN EDUARDO (BOY) 8
Bolivar SAN ESTANISLAO (BOL) 6
Tolima SAN FELIPE (TOL) 8
Caldas SAN FELIX (CDAS) 5
Bolivar SAN FERNANDO (BOL) 6
Magdalena SAN FERNANDO (MG/LENA) 6
Antioquia SAN FRANCISCO (ANT) 5
Cundinamarca SAN FRANCISCO (C/MARCA) 6
Putumayo SAN FRANCISCO (P/MAYO) 6
Santander SAN GIL (STDER) 2
Bolivar SAN JACINTO (BOL) 3
Antioquia SAN JERONIMO (ANT) 4
Santander SAN JOAQUIN (STDER) 9
Cauca SAN JOSE (CAU) 6
Caldas SAN JOSE (CDAS) 8
Nariño SAN JOSE DE ALBAN (NAR) 6
Huila SAN JOSE DE ISNOS (HLA) 4
Antioquia SAN JOSE DE LA MONTAÑA (ANT) 5
Santander SAN JOSE DE MIRANDA (STDER) 8
Boyaca SAN JOSE DE PARE (BOY) 5
Cordoba SAN JOSE DE URE (CORD) 4
Caqueta SAN JOSE DEL FRAGUA (CAQ) 7
Guaviare SAN JOSE DEL GUAVIARE (G/VIARE) 7
Antioquia SAN JOSE DEL NUS (ANT) 3
Choco SAN JOSE DEL PALMAR (CHOCO) 8
Meta SAN JUAN DE ARAMA (META) 5
Cundinamarca SAN JUAN DE RIOSECO (C/MARCA) 8
Antioquia SAN JUAN DE URABA (ANT) 5
La Guajira SAN JUAN DEL CESAR (GUAJ) 3
Bolivar SAN JUAN NEPOMUCENO (BOL) 3
Cauca SAN LORENZO (CAU) 7
Nariño SAN LORENZO (NAR) 6
Antioquia SAN LUIS (ANT) 4
Tolima SAN LUIS (TOL) 7
Boyaca SAN LUIS DE GACENO (BOY) 8
Casanare SAN LUIS DE PALENQUE (C/NARE) 6
Sucre SAN MARCOS (SUCRE) 4
Cesar SAN MARTIN (CES) 3
Meta SAN MARTIN (META) 5
Bolivar SAN MARTIN DE LOBA (BOL) 6
Boyaca SAN MATEO (BOY) 9
Antioquia SAN MIGUEL (ANT) 5
Boyaca SAN MIGUEL DE SEMA (BOY) 8
Sucre SAN ONOFRE (SUCRE) 5
Bolivar SAN PABLO (BOL) 7
Nariño SAN PABLO (NAR) 6
Boyaca SAN PABLO DE BORBUR (BOY) 8
Sucre SAN PEDRO (SUCRE) 2
Valle SAN PEDRO (VALLE) 4
Nariño SAN PEDRO DE CARTAGO (NAR) 7
Antioquia SAN PEDRO DE LOS MILAGROS (ANT) 3
Antioquia SAN PEDRO DE URABA (ANT) 4
Cordoba SAN PELAYO (CORD) 4
Antioquia SAN RAFAEL (ANT) 4
Antioquia SAN ROQUE (ANT) 3
Cesar SAN ROQUE (CES) 4
Magdalena SAN SEBAST DE BUENAVI (MG/LENA) 5
Cauca SAN SEBASTIAN (CAU) 8
Cordoba SAN SEBASTIAN (CORD) 7
Antioquia SAN VICENTE (ANT) 4
Santander SAN VICENTE DE CHUCURI (STDER) 6
Caqueta SAN VICENTE DEL CAGUAN (CAQ) 5
Magdalena SAN ZENON (MG/LENA) 6
Nariño SANDONA (NAR) 4
Bolivar SANTA ANA (BOL) 5
Magdalena SANTA ANA (MG/LENA) 7
Antioquia SANTA BARBARA (ANT) 4
Boyaca SANTA BARBARA (BOY) 8
Magdalena SANTA BARBARA DE PINTO (MG/LENA) 8
Bolivar SANTA CATALINA (BOL) 5
San Andres y Providencia SANTA CATALINA (S/ANDRES) 9
Antioquia SANTA ELENA (ANT) 3
Valle SANTA ELENA (VALLE) 3
Antioquia SANTA FE DE ANTIOQUIA (ANT) 4
Santander SANTA HELENA DEL OPON (STDER) 9
Tolima SANTA ISABEL (TOL) 8
Antioquia SANTA ISABELL (ANT) 3
Atlantico SANTA LUCIA (ATL) 2
Boyaca SANTA MARIA (BOY) 8
Huila SANTA MARIA (HLA) 5
Choco SANTA MARIA DEL DARIEN (CHOCO) 5
Magdalena SANTA MARTA (MG/LENA) 1
Bolivar SANTA ROSA (BOL) 5
Risaralda SANTA ROSA DE CABAL (RS) 2
Antioquia SANTA ROSA DE OSOS (ANT) 3
Boyaca SANTA ROSA DE VITERBO (BOY) 7
Bolivar SANTA ROSA DEL SUR (BOL) 7
Vichada SANTA ROSALIA (VICH) 15
Boyaca SANTA SOFIA (BOY) 8
Tolima SANTA TERESA (TOL) 8
Atlantico SANTA VERONICA (ATL) 2
Boyaca SANTANA (BOY) 8
Putumayo SANTANA (P/MAYO) 6
Cauca SANTANDER DE QUILICHAO (CAU) 2
Cundinamarca SANTANDERSITO (C/MARCA) 9
Antioquia SANTIAGO (ANT) 4
Norte de Santander SANTIAGO (N/STDER) 7
Putumayo SANTIAGO (P/MAYO) 6
Tolima SANTIAGO PEREZ (TOL) 8
Antioquia SANTO DOMINGO (ANT) 5
Atlantico SANTO TOMAS (ATL) 2
Risaralda SANTUARIO (RS) 4
Nariño SAPUYES (NAR) 6
Arauca SARAVENA (ARAU) 3
Norte de Santander SARDINATA (N/STDER) 5
Cundinamarca SASAIMA (C/MARCA) 6
Boyaca SATIVANORTE (BOY) 8
Boyaca SATIVASUR (BOY) 8
Antioquia SEGOVIA (ANT) 3
Cundinamarca SESQUILE (C/MARCA) 7
Antioquia SEVILLA (ANT) 5
Valle SEVILLA (VALLE) 3
Boyaca SIACHOQUE (BOY) 8
Cundinamarca SIBATE (C/MARCA) 2
Putumayo SIBUNDOY (P/MAYO) 6
Norte de Santander SILOS (N/STDER) 6
Cundinamarca SILVANIA (C/MARCA) 6
Cauca SILVIA (CAU) 7
Santander SIMACOTA (STDER) 8
Cundinamarca SIMIJACA (C/MARCA) 6
Bolivar SIMITI (BOL) 7
Sucre SINCE (SUCRE) 4
Sucre SINCELEJO (SUCRE) 1
Choco SIPI (CHOCO) 8
Magdalena SITIO NUEVO (MG/LENA) 6
Cundinamarca SOACHA (C/MARCA) 2
Boyaca SOATA (BOY) 8
Boyaca SOCHA (BOY) 9
Santander SOCORRO (STDER) 3
Boyaca SOCOTA (BOY) 9
Boyaca SOGAMOSO (BOY) 2
Atlantico SOLEDAD (ATL) 1
Caqueta SOLITA (CAQ) 6
Boyaca SOMONDOCO (BOY) 8
Valle SONSO (VALLE) 2
Antioquia SONSON (ANT) 4
Antioquia SOPETRAN (ANT) 4
Bolivar SOPLAVIENTO (BOL) 5
Cundinamarca SOPO (C/MARCA) 3
Boyaca SORA (BOY) 8
Boyaca SORACA (BOY) 8
Boyaca SOTAQUIRÁ (BOY) 6
Nariño SOTOMAYOR (NAR) 7
Santander SUAITA (STDER) 4
Atlantico SUAN (ATL) 2
Cauca SUAREZ (CAU) 6
Tolima SUAREZ (TOL) 8
Huila SUAZA (HLA) 3
Cundinamarca SUBACHOQUE (C/MARCA) 8
Cundinamarca SUBIA (C/MARCA) 9
Santander SUCRE (STDER) 9
Sucre SUCRE (SUCRE) 6
Cundinamarca SUESCA (C/MARCA) 8
Cundinamarca SUPATA (C/MARCA) 6
Caldas SUPIA (CDAS) 3
Cundinamarca SUSA (C/MARCA) 6
Boyaca SUSACON (BOY) 9
Boyaca SUTAMARCHAN (BOY) 8
Cundinamarca SUTATAUSA (C/MARCA) 8
Boyaca SUTATENZA (BOY) 8
Cundinamarca TABIO (C/MARCA) 3
Choco TADO (CHOCO) 4
Magdalena TAGANGA (MG/LENA) 1
Bolivar TALAIGUA NUEVO (BOL) 5
Cesar TAMALAMEQUE (CES) 4
Arauca TAME (ARAU) 3
Antioquia TAMESIS (ANT) 5
Nariño TAMINANGO (NAR) 7
Nariño TANGAREAL CARRETERA (NAR) 5
Nariño TANGAREAL DEL MIRA (NAR) 5
Nariño TANGUA (NAR) 6
Antioquia TARAZA (ANT) 3
Huila TARQUI (HLA) 5
Antioquia TARSO (ANT) 5
Boyaca TASCO (BOY) 6
Casanare TAURAMENA (C/NARE) 5
Cundinamarca TAUSA (C/MARCA) 8
Huila TELLO (HLA) 4
Cundinamarca TENA (C/MARCA) 6
Magdalena TENERIFE (MG/LENA) 5
Cundinamarca TENJO (C/MARCA) 3
Boyaca TENZA (BOY) 8
Norte de Santander TEORAMA (N/STDER) 8
Huila TERUEL (HLA) 4
Huila TESALIA (HLA) 4
Cundinamarca TIBACUY (C/MARCA) 5
Boyaca TIBANA (BOY) 8
Boyaca TIBASOSA (BOY) 2
Cundinamarca TIBIRITA (C/MARCA) 8
Norte de Santander TIBU (N/STDER) 7
Cordoba TIERRA ALTA (CORD) 6
Huila TIMANA (HLA) 6
Cauca TIMBA (CAU) 6
Cauca TIMBIO (CAU) 7
Cauca TIMBIQUI (CAU) 15
Boyaca TINJACA (BOY) 6
Boyaca TIPACOQUE (BOY) 9
Antioquia TITIRIBI (ANT) 3
Cundinamarca TOBIA (C/MARCA) 5
Boyaca TOCA (BOY) 8
Cundinamarca TOCAIMA (C/MARCA) 6
Cundinamarca TOCANCIPA (C/MARCA) 2
Boyaca TOGUI (BOY) 9
Antioquia TOLEDO (ANT) 5
Norte de Santander TOLEDO (N/STDER) 5
Sucre TOLU (SUCRE) 2
Sucre TOLU VIEJO (SUCRE) 2
Boyaca TOPAGA (BOY) 8
Cundinamarca TOPAIPI (C/MARCA) 9
Cauca TORIBIO (CAU) 8
Valle TORO (VALLE) 7
Boyaca TOTA (BOY) 8
Cauca TOTORO (CAU) 7
Tolima TRES ESQUINAS (TOL) 8
Casanare TRINIDAD (C/NARE) 6
Valle TRUJILLO (VALLE) 7
Atlantico TUBARA (ATL) 2
Cordoba TUCHIN (CORD) 4
Magdalena TUCURINCA (MG/LENA) 5
Cundinamarca TUDELA (C/MARCA) 9
Valle TULUA (VALLE) 2
Nariño TUMACO (NAR) 5
Cauca TUNIA (CAU) 7
Boyaca TUNJA (BOY) 2
Boyaca TUNUNGUA (BOY) 8
Nariño TUQUERRES (NAR) 5
Bolivar TURBACO (BOL) 1
Bolivar TURBANA (BOL) 6
Antioquia TURBO (ANT) 3
Boyaca TURMEQUE (BOY) 8
Boyaca TUTA (BOY) 8
Boyaca TUTAZA (BOY) 8
Choco TUTUNENDO (CHOCO) 3
Cundinamarca UBALA (C/MARCA) 7
Cundinamarca UBAQUE (C/MARCA) 9
Cundinamarca UBATE (C/MARCA) 3
Valle ULLOA (VALLE) 8
Boyaca UMBITA (BOY) 8
Cundinamarca UNE (C/MARCA) 6
Choco UNGUIA (CHOCO) 8
Antioquia URAMITA (ANT) 4
Meta URIBE (META) 15
La Guajira URIBIA (GUAJ) 5
Antioquia URRAO (ANT) 4
La Guajira URUMITA (GUAJ) 3
Atlantico USIACURI (ATL) 2
Cundinamarca UTICA (C/MARCA) 8
Santander VADO REAL (STDER) 3
Antioquia VALDIVIA (ANT) 3
Cordoba VALENCIA (CORD) 4
Santander VALLE DE SAN JOSE (STDER) 6
Tolima VALLE DE SAN JUAN (TOL) 6
Cesar VALLEDUPAR (CES) 1
Antioquia VALPARAISO (ANT) 5
Caqueta VALPARAISO (CAQ) 4
Antioquia VEGACHI (ANT) 3
Huila VEGALARGA (HLA) 4
Santander VELEZ (STDER) 3
Tolima VELU (TOL) 8
Tolima VENADILLO (TOL) 4
Cundinamarca VENECIA – (C/MARCA) 9
Antioquia VENECIA (ANT) 4
Cundinamarca VENECIA (C/MARCA) 5
Boyaca VENTAQUEMADA (BOY) 7
Cundinamarca VERGARA (C/MARCA) 6
Antioquia VERSALLES (ANT) 4
Valle VERSALLES (VALLE) 8
Cundinamarca VIANI (C/MARCA) 9
Caldas VICTORIA (CDAS) 6
Valle VIJES (VALLE) 2
Norte de Santander VILLA CARO (N/STDER) 4
Boyaca VILLA DE LEYVA (BOY) 5
Norte de Santander VILLA DEL ROSARIO (N/STDER) 3
Cordoba VILLA FATIMA (CORD) 5
Valle VILLA GORGONA (VALLE) 2
Cauca VILLA RICA (CAU) 2
Tolima VILLA RICA (TOL) 8
Huila VILLA VIEJA (HLA) 3
Casanare VILLACAROLA (C/NARE) 9
Putumayo VILLAGARZON (P/MAYO) 6
Cundinamarca VILLAGOMEZ (C/MARCA) 6
Tolima VILLAHERMOSA (TOL) 7
Caldas VILLAMARIA (CDAS) 2
Bolivar VILLANUEVA (BOL) 5
Casanare VILLANUEVA (C/NARE) 5
La Guajira VILLANUEVA (GUAJ) 3
Santander VILLANUEVA (STDER) 3
Cundinamarca VILLAPINZON (C/MARCA) 8
Tolima VILLARESTREPO (TOL) 8
Meta VILLAVICENCIO (META) 2
Cundinamarca VILLETA (C/MARCA) 5
Cundinamarca VIOTA (C/MARCA) 9
Boyaca VIRACACHA (BOY) 8
Meta VISTA HERMOSA (META) 5
Caldas VITERBO (CDAS) 3
Cundinamarca YACOPI (C/MARCA) 8
Nariño YACUANQUER (NAR) 7
Huila YAGUARA (HLA) 4
Antioquia YALI (ANT) 4
Antioquia YARUMAL (ANT) 3
Antioquia YOLOMBO (ANT) 3
Antioquia YONDO CASABE (ANT) 5
Casanare YOPAL (C/NARE) 3
Valle YOTOCO (VALLE) 3
Valle YUMBO (VALLE) 2
Choco YUTO (CHOCO) 3
Bolivar ZAMBRANO (BOL) 3
Santander ZAPATOCA (STDER) 6
Antioquia ZARAGOZA (ANT) 3
Valle ZARZAL (VALLE) 4
Boyaca ZETAQUIRA (BOY) 8
Cundinamarca ZIPACON (C/MARCA) 9
Cundinamarca ZIPAQUIRA (C/MARCA) 2
Antioquia ZUNGO CARRETERA (ANT) 3